5 способах использования камня в отделке дома

Камень придает ощущение неподражаемой элегантности и уникальной текстуры всем внутренним помещениям. Гранит, травертин, сланец или мрамор обычно используются для всех типов проектов дизайна интерьера. Мы расскажем вам о 5 способах использования камня в отделке дома:

Тепловая инерция камня помогает поддерживать постоянную температуру внутри дома, способствуя тепловому комфорту и экономии энергии. Экологически чистый, этот продукт не содержит никаких химических веществ и может быть безопасно использован в помещении. Декоративный камень полностью пригоден для вторичной переработки, что снижает любое негативное воздействие на экосистему, и даже может быть повторно использован в новых проектах.

1. ПРОЕКТЫ НАПОЛЬНЫХ ПОКРЫТИЙ

Гранит, мрамор, травертин, кварцит, сланец и известняк — это стойкие и долговечные изделия, используемые для напольных покрытий. Они могут создать уютную атмосферу в домашнем убранстве.

Вы можете смешивать цвета и текстуры, чтобы получить интересный внешний вид. Их твердость и долговечность позволяют создавать устойчивые полы в ванных комнатах, кухнях, спальнях или гостиных.

2. ОБЛИЦОВКА СТЕН

В качестве облицовочных материалов для стен можно использовать натуральный камень, такой как сланец или песчаник. Это придает больше текстуры и свежести внутренним стенам.

Вы можете создать внутренние перегородки, используя каменную облицовку в гостиной и на кухне. Или же вы можете добавить нотку фактуры, облицовав стены различными видами натурального камня. Даже вы можете отремонтировать стены своей кухни.

3. КАМИНЫ

Камины, облицованные натуральным камнем, функциональны и просты в обслуживании. Они добавляют ценности любому проекту дизайна интерьера. Вы можете использовать панель из натурального камня с форматом плиты, которая обеспечивает идеальную легкость для украшения внутренних каминов. Он обладает беспрецедентно высокой термостойкостью, поэтому прекрасно выдерживает тепло от дымоходов и печей без каких-либо повреждений (без прямого контакта с огнем).

4. СТОЛЕШНИЦЫ И ЧЕРНЫЕ ПАНЕЛИ

Гранит и кварцит — лучшие натуральные камни для кухонных столешниц и задних панелей. Они твердые, непористые, долговечные и легко моются. У вас есть много эстетических возможностей, цветов и отделок на выбор.

5. СКУЛЬПТУРЫ И ПРЕДМЕТЫ ДЕКОРА

Натуральный камень можно использовать для создания декоративных предметов, таких как скульптуры, лампы или журнальные столики. Они являются идеальными аксессуарами для украшения, помогая вам внести последние штрихи в каждую комнату вашего дома.

redactor